Блог

Так что-же такое БИТКОИН?

       Для того чтобы понять - что такое биткоин в роли денег (хотя это всего лишь одно из возможных применений биткоина) нужно понять - Что такое деньги ВООБЩЕ.

 

       Большинство скажет: "Я знаю что такое деньги!", и в лучшем случае перечислят определения и функции денег из учебника по экономики.


      Определений будет много, но если вдуматься - каждое из них будет скрыто подразумевать ВАС! Каждое определение (или цитата) о том, что такое деньги - по в своей сути ИМЕЕТ ВАС В ВИДУ! Как это ? деньги имеют меня в виду ?? А вот так, красивые бумажные листочки - это по сути декларация Вашего согласия участвовать во всех делах Государства с его Цетробанком. Я понимаю, что принять такое определение денег (которое "имеет Вас в виду". да к тому же еще и изподтишка) как - то не очень лестно.. Но увы другого определения предложить не могу, так как имеем именно, то, кого что имеем.


       Деньги могут называться деньгами ТОЛЬКО на ОСНОВЕ Вашего согласие и безусловного доверия небольшой группе людей их выпускающих. Кто-то возмутится "Как так ??!! я не доверяю и не верю в бескорыстность небольшой кучки людей!!!" И БУДЕТ совершенно прав! Система может быть устойчива только в одном случае - КОГДА ПРОКЛАДКА ВЫПОЛНЯЕТ свои функции не из-за своей СВЯТОСТИ, а только лишь потому что НЕ МОЖЕТ ПО-ДРУГОМУ!

     

      Задумались ? давно пора! Почему такой важный государственный элемент - как государственная денежная система подразумевает БЕЗУСЛОВНОЕ ДОВЕРИЯ ВСЕХ ЕГО ГРАЖДАН в святость и бескорыстие небольшой кучки людей!!!

А если я не хочу верить и даже больше того если я им НЕ верю и НЕ доверяю, есть ли у меня выбор ???


Прошу вас успокоится - теперь Да! Ваши аплодисменты - на сцене - БИТКОИН!


Pups

Проблемы денег, не было бы, если бы правила игры изначально были бы открыты,
Разве стали бы использовать для накопления то, что теряет свою способность, а иногда
очень быстро, Деньги в том виде в котором мы их знаем хороши лишь как посредник
В любой бартерной сделке, как краткосрочное обязчтельство.

Комментировать
sdshhg

Вам не нравится Америка ? а может Вы критикуете режим Путина ?? Да вы прямой пособник этого режима в любом случае! Вас уже посчитали и имеют в виду!
вы не против ? быстро отвечайте - два варианта ответа:
- да я не против
- нет я не против

Комментировать