Блог

Инструкция по добавлению правильного DNS


Получить надежное доменное имя стало возможным благодаря EmerCoin, проекту децентрализованного сервиса на основе технологии blockchain. За что им большое спасибо!

Правда, требуется немного настроить свой компьютер, чтобы он мог заходить на домены .lib, это несложно.
Для Windows 7:
Зайдите в меню "Пуск" - "Панель управления" - "Центр управления сетями и общим доступом".
Выберите пункт "Изменение параметров адаптера"

Dostup_lib1.jpg



Правой кнопкой мыши нажмите на "Подключение по локальной сети" и выберите "Состояние".

Dostup_lib2w.jpg



Дальше по стрелочкам.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы скрыть ]
Dostup_lib3w.jpg



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы скрыть ]
Dostup_lib4w.jpg



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы скрыть ]
Dostup_lib5vv.jpg



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы скрыть ]
Dostup_lib6w.jpg



На вкладке DNS нажимаем "Добавить" и вводим ip-адреса от OpenNIC, скопированные отсюдаwww.opennicproject.org/ (если в этом поле у вас уже были вписаны какие-то адреса, удалите их, но обязательно сохраните где-нибудь у себя на компьютере, чтобы, когда понадобится, можно было вернуться к старым настройкам).

Dostup_lib7w.jpg



Дальше OK.
Теперь вам доступен вход на домены  .lib, пробуйте.

Что в этом способе может вызвать неудобства:
Все Ваши запросы на поиск сайта по доменному имени теперь производятся через сервера OpenNIC. И если все они перестанут работать, в Интернет будет не выйти. Надо запомнить, где делались настройки и в случае недоступности Интернета сначала вернуться к адресам от провайдера; или просто удалить старые ip-адреса от OpenNIC, если раньше там ничего не было (чтобы восстановить доступ в Интеренет). После чего можно снова зайти на www.opennicproject.org, и получить свежий список адресов от OpenNIC.

Как сделать настройки для остальных операционных систем можно прочитать здесь (на английском)www.opennicproject.org/configure-your-dns.

Этим же способом можно будет попасть на flibusta.lib в случае, если нынешние адреса flibusta.me, flibusta.is станут недоступными. А также на nnm-club.lib/ и coollib.lib/.

Понятно, что на первый взгляд это все кажется чересчур сложным и ненужным. Но разделегирование доменного имени взято нашими копирастами на вооружение, и имея на руках официальное решение суда о блокировании ресурса за нарушение авторских прав, они вполне могут требовать у регистраторов отобрать домен. Вряд ли те станут разбираться и сопротивляться. Просто сохраните эту информацию на будущее. И очень надеюсь, она вам не понадобится. :)

Нет комментариев

Добавить комментарий