Блог

Голубь против Яровой


Раньше мы смеялись, над законами, который придумывали наши избранники,

к примеру по поводу запрета продажи алкоголя после 21.00 появилась такая шутка "После введения

закона о ограничении времени продажи алкоголя, алкоголики стал планировать свой день".


Но теперь уже не смешно, когда каждый последущий закон, бъет по нашему корману и прямо и опосредовано, в общем со всех сторон.

Ну что же, ударим по очередному "определителю" - анти- определителем.


https://www.pidgin.im/Чат-клиент Pidgin хорош не только возможностью собрать все свои мессенджеры (Гугл, Фейсбук, ICQ и пр.) в одном интерфейсе, но и возможностью устанавливать различные плагины. После установки самого Голубя надо скачать с этого сайта шифровальный плагин, установить его и активировать его в разделе Tools/plugins:


Вот так поставить галочку в чекбоксе. Даже если произойдет невероятное и Гугл и Фейсбук предоставят ФСБ свои ключи шифрования, этот плагин зашифрует ваш месседж одним из 340282366920938463463374607431768211456 возможных ключей, который вы сами сгенерируете и предоставите только вашему собеседнику. Чтобы простым перебором подобрать правильный ключ и прочитать ваше “Привет! Как дела?”, Яровой с Озеровым понадобятся все компьютеры страны и очень много лет. Разумный Off-the-Record плагин не дает вам сохранять историю чата. Если любопытные каким-то образом получат доступ к вашему аккаунту, то читать им будет нечего. Тут более подробная инструкция по установке Pidgin.

Нет комментариев

Добавить комментарий