Блог

Проще одурачить людей, чем убедить в том, что они одурачены

"Проще одурачить людей, чем убедить в том, что они одурачены"
                                                                                               Марк Твен.

      С чего вы взяли, что деньги которыми вы пользуетесь имеют под собой обеспечение ?
Между фактом использование денег экономическими субъектами и появлением в результате этого какого-то обеспечения конечно же есть связь. Но ни как не причинно-следственная как думают многие.
     Чтобы появилось обеспечение, а вообще чтобы в принципе началось производственная или любая другая экономическая деятельность необходимы условности (правила игры), которые сделают "обязательным к выполнению" тех обязательств, которые берут на себя стороны.

Многие в принципе не знают - что такое деньги.

    Нам часто пытаются впарить теории эволюции денег которые, начались с бус и ракушек и закончились  портретами президентов. Правда в том, что это неправда. Рассказ о деньгах - это в принципе рассказ о том, как доверяют или не доверяют люди друг другу.


   История появления современных денег - это история о том, как сделать так, чтобы во всех возможных отношениях между людьми был посредник, независимо от того хотят они этого или нет.
  История появления современных денег это история о том, к чему приводит эволюция людского недоверия к друг другу.
  Что же происходит в условиях абсолютного недоверия людей друг к другу ? Правильно, люди ищут то, чему все - таки можно доверять. Так появилась легенда, что есть абсолютно беспристратный, честный и бескорыстный РЕГУЛЯТОР, который строго следит за денежный оборотом, денежной эмиссией и фактом появления обеспечения в результате денежного обращения.

     Там где есть спрос, всегда есть предложение. Нет ничего проще, в том, чтобы стать богом для туземцев, если они так страстно сам его ждут и хотят. Нужно просто предстать перед ними в тех ожиданиях, в которых они и ждут этого бога и тогда вы автоматически становитесь богом.

Проснитесь ! Ликвидность резанной бумаги - это условность, это просто правила игры, которые все принимают, чтобы в ней участвовать.
     Но,что в этом плохого, чтобы продолжать пользоваться привычными деньгами ? Да, в принципе ничего плохого, если вы не против того чтобы играть с шулером у которого по 5 тузов в колоде и все карты крапленые.
   Опасность этой игры в том, что правила меняются очень неожиданно и не в вашу пользу.
Абсолютная ликвидность ? Задумайтес, ведь это искусственная условность, которая не отражает и не может отражать реальность. Почему ? потому что кусочки бумаги сами по себе не являются носителем какой нибудь ценности,

     Многие не понимают - что такое биткоин. Дело в том, что это невозможно понять, если вы не задумываетесь о том, что такое деньги вообще. А задумываться об этом нужно, чтобы не оставаться одураченным у разбитого корыта с незавидной регулярностью.

    Так вот отвечаю, тем кто не знает.
История криптовалют - это история о том, как строить экономические отношения друг с другом БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ, не в лице государства , ни кого бы то ни было другого.

    Так что думайте сами господа.

Отказ от традиционных денег в пользу криптовалюты - это самый сильный из всех существующих аргументов и инструмент обратной связи и выражения несогласия системе, который каждому дает альтернативу существующей порочной банковской системе.
     Поросячего визга регулятора будет еще много, мы будем этому свидетелями.
Радует одно ))) Биткоин НЕВОЗМОЖНО запретить, и они это начинают понимать ))))

Нет комментариев

Добавить комментарий