Блог

Революция которую совершил Сатоши Накамото

  Чудо свершилось, Спасибо Сатоши Накамото! Создателю системы Биткоин! 

  Это революция, для того, чтобы осознать насколько это революционнонужно понимать что такое деньги. Во все времена единственным способом выражения несогласия положению вещей были бунты, выступления, митинги.. Но это весьма неэффективные формы протеста,    

   Мало кто понимает - но самая эффективная форма протеста - ЭТО НЕУЧАСТИЕ.

   НЕучастие в том, что государством подразумевается наше безусловное участие.(в том что, мы должны безусловно признавать денежную единицы государства, безусловно признавать государственную монополию на производство и продажу энергоносителей )
   Путь к настоящей свободе и самоопределению лежит через 2 основные идеи:

- свободная энергия

- децентрализованная денежная единица. 

 

    Половина пути пройдена Вперед друзья ! )


админ

Основополагающий документ, в котором сформулированы принципы пиринговой криптосистемы Bitcoin, опубликовал некий Сатоси Накамото. До сих пор не известно, кто скрывается за псевдонимом, один или несколько человек.

Японское имя Сатоси означает «ясно мыслящий, сообразительный, мудрый». Слово naka переводится как «внутри», а moto — «начало, основание, базис, организация». То есть Сатоси Накамото можно перевести как «ясно мыслящий человек внутри фундаментальной организации». Интересное совпадение, если учесть революционную сущность платёжной системы Bitcoin, которая грозит перевернуть мировую финансовую систему.

Американские журналисты в последние дни провели сразу два расследования (1, 2), выдвинув разные версии. Одна из этих версий (с российским следом) выглядит весьма правдоподобно. Впрочем, обо всём по порядку...
http://security-corp.org/infosecurity/crypto/1260-poisk-sozdatelya-bitcoin.html

Комментировать