Блог

Что такое биткоин


  Для простоты понимания объясню так - по сути   Биткоин - это подтвержденная работа.

  Фактически идеально реальзованная модель: работа - вознаграждение.


   В отличии от современного мира, где все всегда нужно доказывать, и все равно нет гарантии, что тебя не обманут, биткоин же готовый пруф, то есть готовое  доказательство,  в основе математика и криптография,  а ее не подкупишь.


   Подтверждение достигается распределенной (децентрализованной) сетью


   В любых отношения людей вида работа - вознаграждение всегда лежит субъективный

фактор ценности, которые всегда уточняются в ходе двухсторонних отношений рыночным компромиссом.


   В государственной же системе несправедливостей очень много, то что одним дается потом и кровью, другим достается дастается даром, минуя все рыночные механизмы - прямым финансирование угодных институтов, думаю у никого нет розовых иллюзий о бескорыстности центробанков. Уж Тот, кто создает деньги ( котролирует эмиссию) уж будьте уверены себя не обделит.


   Биткоин - это воплощенная идея равенства. Равенства именно в смысле - отсутствия возможности "себе любимому" сделать поблажку.


   Государственные аппарат -"слуги народа", забывшие о своем прямом назначении , с их центробанками действуют взаимовыгодно как слаженный механизм они очень вполне комфортно создают деньги чтобы в первую очередь финансировать самих себя, поэтому такие воплощенные идей децентрализации как биткоин, для них это смерти подобно, к тому же с неперсонафицированной идеей невозможно бороться.


   Уверен гибель фиатных денег и всей современной финансовой системы однозначно - дело времени, это произойдет в ближайшем будущем, отсрочка этого события оттягивает единственный фактор - Неосведомленность и не понимание основной части людей - что такое биткоин.. да и в прочем не понимание что такое деньги вообще.


   Впрочем всеобщее непонимание - пока очень даже "на руку" и самому биткоину, к моменту когда регуляторы опомнятся, осознав, что развивается рядом с ними будет уже поздно, хотя даже сейчас уже поздно ;) Джин вышел)


  А теперь немного о том, как можно заработать биткоин - не имея собственного оборудования

Для этого можно можно использовать так называемый облачный майнинг - вот тут для примера




gegc

У нас считается, будто работник платит со своей зарплаты только один налог – НДФЛ, равный 13%. На самом деле есть и другие налоги, которые отчисляются с зарплаты. Они позиционируется как налоги, которые работодатель платит за работника. Однако любой здравомыслящий понимает, что работодатель ничего за работников платить не будет. Фактически все налоги платит работник из той гипотетической своей зарплаты которую он получал бы если бы сумма всех налогов равнялась нулю. Давайте посчитаем, сколько в месяц работник заплатит с белой зарплаты 100.000 руб. Мой расчет приведен ниже Рассмотрим вариант трудоустройства Васи Пупкина в ООО «Рога и Копыта» с зарплатой в сто тысяч рублей. Фактическая Заработная плата 135 135,13р. ФБ 6% 8 108,11р. ПФР 14% 18 918,92р. ТФОМС 2% 2 702,70р. ФФОМС 1.1% 1 486,49р. ФСС 2,9% 3 918,92р. уплачено государству 26% 35 135,13р. белая зарплата сотрудника 100 000,00р. именно эта сумма и фигурирует в договоре с сотрудником. НДФЛ 13% 13 000,00р. к Выдаче работнику 87 000,00р. Если вам начислено

Комментировать