Блог

Подписаться на RSS

"Проще одурачить людей, чем убедить в том, что они одурачены"
                                                                                               Марк Твен.

      С чего вы взяли, что деньги которыми вы пользуетесь имеют под собой обеспечение ?
Между фактом использование денег экономическими субъектами и появлением в результате этого какого-то обеспечения конечно же есть связь. Но ни как не причинно-следственная как думают многие.


Как и у прочих технологий, у блокчейна есть одно сопутствующее свойство – сокращение необходимости в сотрудниках данной сферы. Верификацию и перевод с успехом совершает машина и оператор для этого не нужен, как не нужен и специалист по безопасности. Развитие этого рынка предопределяет роспуск большей части работников банков, бирж и прочих структур решивших внедрить технологию. Конечно, ничего плохого в этом нет с точки зрения прогресса, в конце концов, это он и есть. Однако перспектива быть уволенным, роспуска команды, вполне справедливо считается негативным последствием.

На коротком временном промежутке, совершенно Технологии забирают работу... или дают?  

закономерный стресс вызван заменой планомерного уклада работающего человека состоянием неопределённости.

Издание Froklog заметило, что 29 ноября в справочной системе «Консультант Плюс» появилось письмоФНС РФ, разъясняющее отношение налогового ведомства к криптовалютам. Текст письма, если пересказывать человеческим языком, составлен по принципу «у меня две новости».



Хорошая: в законодательстве РФ нет таких понятий, как денежный суррогат, криптовалюта, виртуальная валюта, следовательно и запрета на проведение российскими гражданами и организациями операций с использованием криптовалюты тоже нет.

 На бумажке выполняеющей роль денег раньше было принято указывать  - что это такое ?  Информация о том, кем выпущена ? Чем обеспечена ?

        Ведь очевидно что все притензии по этой бумажке нужно предъявлять тому - кто ее напечатал.
Но вдумайтесь в реальную ситуацию, Центробанк выпустивший бумажные деньги даже не расчитываетчто кто-то прийдет к нему с притензиями, или потребует какое - либо обеспечение по данной бумажке.
      Абсурд зашел настолько далеко, что считается нормальным, полное отсутствие каких-либо обязательста или ответственности у того , что печатает деньги, даже информацию о каких - либо обязательствах или наличие обепечении по бумажным купюрам перестали указывать на банкнотах, можете взглянуть на них, вы не найдете ни одного гарантийного слова, просто сухая надпись "Билет Банка России" или в лучшем случае "In god we trust"  и все (!). Подразумаевается по сути дословно следующая ситуация -  "вы там предъявляете притензии к друг другу, если что не так."


По версии конспирологов в 99-м году Путин вместе с Патрушевым взорвал дома в Москве, Буйнакске и Волгодонске, обвинив чеченцев. Об этом писал покойный Литвиненко, которого Путин в благодарность отравил полонием-210 в Лондоне. Фильм «Покушение на Россию», за попытки показа которого по ТВ убивали всех причастных, сегодняболтается в сети, но фурора не произвёл — всем просто похер, как было похер всегда и всё, чему так удивлялась Политковская.Жириновский задает вопрос Селезнёву о взрыве в Волгодонске — видео, удалённое из архива пленарных заседаний. Селезнёву ФСБшники по ошибке передали не ту записку, и он озвучил взрыв дома за три дня до взрыва.

Многие клиенты банков возмущаются, узнав об очередных ограничениях в отношении банковских или наличных операций в рамках «антиотмывочных» и «антитеррористических» мер. Мол, «мои деньги — что хочу, то и делаю». Это ошибка: у них нет своих денег. Ни копейки.

Свежая заметка об «антиотмывочных» мерах банков вызвала неожиданно большой интерес и бурное обсуждение. Помимо привычных проклятий в адрес банка «Тинькофф», многие читатели высказали претензии государству, которое слишком вольно ведет себя с их деньгами, и автору, не демонстрирующему возмущения по этому поводу. Налицо явное непонимание комментаторами природы современных денег и своей роли в финансовом мире.

Якобы смешная запись в поле «назначение платежа» при переводе денег может обернуться блокировкой счета и не очень приятными разговорами со службой безопасности банка. Многие шутники уже испытали это на себе, но все только начинается.

Facebook на днях принес прекрасную околобанковскую историю, иллюстрирующую степень непонимания нормальными людьми ненормальности мира, в котором мы живем. Клиентка крупного банка внезапно обнаружила, что ее счет заблокирован «из-за переводов, нарушающих российские законы». Дама несколько опешила, так как, по ее мнению, ничем незаконным в последнее время она не занималась, а обвинение — серьезное, мало ли что за ним последует. Пошла разбираться.

Блокчейн на пальцах: как работают (и чем опасны) колионы фермера Шляпникова?Подмосковная деревня Колионово снова у всех на слуху. Прославившийся выпуском собственных «денег» и их последующим запретом (как «денежного суррогата, подрывающего финансовую систему страны») тамошний фермер Михаил Шляпников переключился теперь на компьютерные технологии. Попросту говоря, он снова печатает деньги, только на этот раз уже виртуальные, цифровые, основанные на суперсовременной технологии под названием «блокчейн».


   Раньше мы смеялись, над законами, который придумывали наши избранники,

к примеру по поводу запрета продажи алкоголя после 21.00 появилась такая шутка "После введения закона о ограничении времени продажи алкоголя, алкоголики стал планировать свой день".


   Но теперь уже не смешно, когда каждый последущий закон, бъет по нашему корману и прямо и опосредовано, в общем со всех сторон.

    Ну что же, ударим по очередному "определителю" - анти- определителем.

Тема власти и знания в последнее время вышла едва ли не на первый план. Пресса и соцсети запестрели ссылками на публикации или высказывания новоиспеченных высокопоставленных чиновников, представляющих их в качестве мыслителей и даже изобретателей. Некоторые из высказанных идей оказались по меньшей мере спорными. Что не могло не посеять смятение в умах многих граждан, опасающихся, что решения и шаги в крайне чувствительных сферах будут основаны на этих довольно сомнительных идеях.