Блог

Подписаться на RSS
2017 2016 2015 2014 2013 За все время


   Раньше мы смеялись, над законами, который придумывали наши избранники,

к примеру по поводу запрета продажи алкоголя после 21.00 появилась такая шутка "После введения закона о ограничении времени продажи алкоголя, алкоголики стал планировать свой день".


   Но теперь уже не смешно, когда каждый последущий закон, бъет по нашему корману и прямо и опосредовано, в общем со всех сторон.

    Ну что же, ударим по очередному "определителю" - анти- определителем.

Тема власти и знания в последнее время вышла едва ли не на первый план. Пресса и соцсети запестрели ссылками на публикации или высказывания новоиспеченных высокопоставленных чиновников, представляющих их в качестве мыслителей и даже изобретателей. Некоторые из высказанных идей оказались по меньшей мере спорными. Что не могло не посеять смятение в умах многих граждан, опасающихся, что решения и шаги в крайне чувствительных сферах будут основаны на этих довольно сомнительных идеях.

            В 2014 году, когда европейские страны вводили свои первые санкции, большая часть россиян ещё верила, что правительство России, принимая внешне- и внутриполитические решения, действует в интересах своего народа. В это сытое (по сравнению с 2016) время, утешая взволнованное общество, наш премьер-министр с телеэкранов произнес фразу[1], которая оказалась ложью от первого до последнего слова:

Данные в статье 2010 года, но для основных пунктов даже поправки можно не делать, в России мало что меняется,
Данная статься больше не доступна по http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru, считаю столь интересная информация должна быть доступна всегда.



Не приведёт ли введение безусловного дохода к раскручиванию инфляции? переводФинансы в IT, Исследования и прогнозы в ITСреди реакций на мою первую статью о безусловном доходе преобладает опасение того, что после ввода БД все цены просто начнут расти, а ценность денег станет падать, и просто создаст «новый ноль». Назовём этот аргумент «аргументом нового ноля».

АНН: хотя идея раздать всем нуждающимся деньги и благородна, никто от неё не выиграет, поскольку всё будет стоить больше, особенно аренда. Поэтому ввод БД не имеет смысла и просто приведёт к созданию нового ноля.

«Ваш мозг — ленивая сволочь» или как предотвратить застывание и деградацию разума942

Статья за авторством Даниила Дехканова о том, почему человеческий мозг со временем деградирует, и как этому воспрепятствовать.


«Ваш мозг — ленивая сволочь» или как предотвратить застывание и деградацию разума


Вы заметили, что чем старше вы становитесь, тем с меньшей охотой беретесь за ту работу, которая для вас непривычна или связана с большой концентрацией внимания и освоением незнакомых навыков?

        Бурное развитие информационных и банковских технологий привело к тому, что финансовый сектор мировой экономики, служивший своего рода кровеносной системой реального, производящего товары и услуги сектора, значительно перерос эту роль. Банки продолжают выполнять свои прямые обязанности: привлекают депозиты, кредитуют промышленные и торговые предприятия, а заодно и граждан. Биржи по-прежнему помогают производителям привлекать капитал, реализовывать свою продукцию, закупать сырье и страховать риски. Однако чем дальше, тем заметнее эти функции отступают на второй план. Финансовый сектор становится все более самодостаточным, все более отрывается от породившей его реальной экономики. Более того, теперь он сам в значительной степени формирует процессы, в ней протекающие.

          Причем формирует часто далеко не оптимальным образом. Только за последние полтора десятилетия по миру дважды прокатились финансовые цунами, сильно ударившие по реальному сектору. Последняя волна, спровоцированная банкротством в сентябре 2008 года банка Lehman Brothers, по разрушительным последствиям сопоставима с самым тяжелым кризисом ХХ века — Великой депрессией.

Что такое АКДС?

АКДС - комбинированная вакцина против дифтерии, коклюша и столбняка. Прививка делается четырёхкратно в первый год жизни, начиная обычно с 3 месяцев. Отличается высоким процентом осложнений и повышенной аллергенностью. Самая опасная вакцина.

Прививка АКДС неэффективна. Историко-статистические доказательства.


  • Япония. После 37 убитых АКДС младенцев в 1970-1974гг начался бойкот и волнения, в результате вакцинация была сначала вовсе отменена, а затем перенесена на двухлетний возраст. И Япония со 17-го места по детской смертности мгновенно стала страной с САМОЙ НИЗКОЙ В МИРЕ детской смертностью вплоть до 1980 года, когда начались прививки новой бесклеточной коклюшной вакциной в раннем возрасте. За последующие 12 лет частота СВДС (синдрома внезапной детской смертности) возросла в 4,7 раза.


Центральный банк Китая хочет начать выпуск собственной цифровой валюты на базе блокчейна, чтобы сократить расходы на циркуляцию традиционных бумажных денег и повысить контроль над денежной массой. Об этом официально сообщил Народный банк Китая (НБК) в среду (http://e.t.qq.com/renminyinhang).

Исследовательская группа Народного банка Китая была создана в 2014 году, чтобы подготовиться к запуску цифровых валют, в соответствии с заявлением НБК, размещенного на http://www.pbc.gov.cn.