Блог

Подписаться на RSS
2017 2016 2015 2014 2013 За все время

Всемирная Сеть использует систему DNS (Domain Name System), которая является распределённой системой для получения информации о доменах и для связи между доменными именами и их IP-адресами. Наивысшее место в иерархии доменной системы занимают корневые DNS-серверы, управляющие доменами верхнего уровня.

Напомню, последняя актуальная версия – это TrueCrypt 7.1a, версию 7.2 мы во внимание не берем(!)


Вот хэши для файла TrueCryptSetup 7.1a.exe:


  • SHA256: e95eca399dfe95500c4de569efc4cc77b75e2b66a864d467df37733ec06a0ff2
  • SHA1: 7689d038c76bd1df695d295c026961e50e4a62ea
  • MD5: 7a23ac83a0856c352025a6f7c9cc1526


     

     Есть такой «принцип Ле-Шателье — Брауна», который изначально был сформулирован для химии, но оказался применим и ко многим другим процессам и явлениям. Суть его состоит в том, что если систему подвергнуть давлению, то она найдет степень свободы, воспользовавшись которой, сможет нивелировать результат этого давления.


Как известно, мировая финансовая система переживает системный кризис. Даже правильнее будет называть это не кризисом, а тупиком. Потому что кризисов в мировых финансах было много, а тупиков еще не было ни одного. Концепция современного тупика не очень сложна. Мы сейчас попытаемся ее доступно объяснить.




Без внимания людей ничего не имеет смысла, просто потому

что без людей ничего не происходит.. Без людей нет государства.


Государство привлекает внимание людей гарантиями. Права человека..безопасность.. В этом смысле - деньги - это одна из гарантий (гарантия того, что деньги будут выполнять свои функции).

Государство очень хочет чтобы все мы принимали их разноцветные кусочки бумажек чем - то ценным для себя. Просто потому что ДЕНЬГИ без признание людей, не могут быть таковыми.

Все изначально очень правильно и логично

Для того чтобы понять - что такое биткоин в роли денег (хотя это всего лишь одно из возможных применений биткоина) нужно понять - Что такое деньги ВООБЩЕ.

Большинство скажет: "Я знаю что такое деньги!", и в лучшем случае перечислят определения и функции денег из учебника по экономики.

В основе всех наблюдаемых явлений, общественных процессов в том числе, лежит закон сохранения энергии, например через закон сохранения энергии удобно осознать и понять - что такое деньги, принцип прост, ни что не может появиться из неоткуда, и чтобы получить нужно совершить работу, несоответствие (дисбаланс) порождает кризисные явления.

Роджер Вер рассказывает о компании Blockchain

portwein74

 / 

2 часа ago

На прошлой неделе Роджер Вер дал интервью, в котором рассказал о компании Blockchain, о своей команде и своем видении биткойн-индустрии.

В первый раз Вер обратился ко мне после публикации, в которой я написал, что у компании Blockchain «недостаточно персонала и капитала», чтобы конкурировать с такими предприятиями как Coinbase и Circle в долгосрочной перспективе. Роджер, которого многие называют «Биткойн-Иисусом», написал мне письмо, чтобы изменить мое мнение о компании. В частности он сообщил, что компания Blockchain утроила свой штат всего за месяц и продолжает лидировать в отрасли по веб-трафику, количеству пользователей кошельков и хранимых биткойнов. «Практически по любому показателю наш сайт является мировым лидером в биткойн-индустрии».

Представьте, что мы живем в мире криптографии, электронной коммерции и свободных экономических отношений. Пользуемся электронными средствами платежей, где в корзине и кошельке операции осуществляет калькулятор, где микроскопические суммы и огромные средства проводятся в многочисленных транзакциях без каких-либо проблем за ничтожное количество времени, с автоматическим учетом налогов, сборов и отчислений, где нам привычны покупки в электронных супермаркетах и доставка до порога по одному прикосновению к экрану телефона или клику мышкой. И вот, в наш прекрасный, удобный и отлаженный мир электронных платежей, построенный на принципах безопасности и криптографии, со всеми присущими ему технологиями и образу мышления, впитанными с молоком матери, приходит причудливый и странный механизм, которым, как говорят средства массовой информации, пользуются только анархисты, конспираторы и преступники.