Блог

Подписаться на RSS
2017 2016 2015 2014 2013 За все время

Уважаемая Эльвира Сахипзадовна.

   27 января 2014 года на сайте Центрального банка Российской Федерации (Банк России) пресс-службой Банка России была опубликована "Информация "Об использовании при совершении сделок «виртуальных валют», в частности, Биткойн", далее - "Информация".

   Вышеуказанная "Информация" состоит из пяти текстовых абзацев, отображающих вероятно официальную позицию Банка России об использовании при совершении сделок публичных блоков цифровой информации называемых "биткойн".  

   С глубоким сожалением вынуждены констатировать, что четыре из пяти абзацев вышеупомянутой информации вызывают недоумение, так как разорваны по смыслу,  содержат неточности, ошибки в определениях и терминах. Из которых неизбежно следует ошибочный вывод содержащийся в последнем пятом абзаце.

   Авторитет банка России огромен не только в Российской Федерации, но и распространяется далеко за пределами нашей Родины и думается, нет необходимости подчёркивать, как важна точность и взвешенность высказываний в мире финансов. Как важна абсолютная компетентность сотрудников и экспертов, принимающих решения, делающих выводы и дающих заключения. 

   Вызывает неподдельное удивление некомпетентность специалистов Банка России, допускающих подобные "ляпы" в официальных заявлениях солиднейшей и несомненно одной из самых уважаемых и авторитетных финансовой организаций нашей страны, так же являющейся - национальным финансовым регулятором. Позвольте перейти к анализу вышеупомянутых абзацев....

Документ, предназначенный для глаз исключительно американских парламентариев стал доступен и простым гражданам. Хотя в документе и нет каких-то особых секретов, он содержит довольно четкие и ясные разъяснения сущности Биткойна, так что его сводка будет полезна всем:

        Наделить слово ЭНЕРГИЯ самостоятельной явлением - значит уподобиться древним людям котоые называют некоторые  процессы СТИХИЕЙ, обладающей сомостоятельной сущностью.
       Вспомним про грамматику - существительное от слова существовать, то есть это то что по объективному или субъективному представлению существует и это как минимум можно ощутить и потрогать. Слово Энергия по граматике - существительное, но это ГЛАГОЛ по своей сути,  также многое и многое другое .. например
ВЕТЕР - ЭТО ГЛАГОЛ, ОГОНЬ -ЭТО ГЛАГОЛ, не бывает сущности огня, ветра - они всего лишь проявлявшиеся процессы горения или разности давления воздуха.

Идея и форма имеют время жизни.  Каждый миг - это новый миг творения

 

"Реальность - это процесс, требующий участия нашего сознания" Роберт Ланца

 

Дорогу осилит идущий