Блог

Подписаться на RSS
2017 2016 2015 2014 2013 За все время

Без грима…

«Всю жизнь я делал то, что велело сердце. И мне было очень тяжело».

Юрий Куклачев без грима, кошек и клоунады…

                В мире бушевал финансовый кризис 2008 года, когда Сатоши Накомото – кто бы он ни был – создал Биткойн. Если вы следили за развитием экономики после 2008 – должно быть ясно, что значительная часть общества продолжает пребывать в фазе послешокового паралича, элементарно забывая дышать. Необходимые решения не были приняты, или их принятие отложено – привет будущим поколениям.

            В текущий момент времени, решения (дыхание) больше не могут быть отсрочены без создания риска нашему собственному существованию. В то время, как мы рассуждаем об этом, карточный домик финансовой системы разваливается на куски. Тем не менее, в наших интересах не пытаться сохранить его, но вместо этого пробудить некоторые достойные альтернативы.

Биткойн предоставляет собой одну из таких альтернатив. Независимый способ работы жизненно важной социальной функции деньги, исключающий манипуляции со стороны властных структур.

Многие люди хотят ограничить богатство и власть так называемой финансовой аристократии. Реформаторы предлагали множество способов это сделать, начиная от введения всемирного налога на богатство и заканчивая созданием подконтрольных государству банков. Однако ни один из предложенных способов не изменит расстановку сил и не сможет ограничить силу супер-элиты. Они либо просто переведут свой капитал в другое место, либо саботируют реформы, либо с помощью подкупленных политиков изменят суть реформ, так что они превратятся лишь в иллюзию.

Наиболее одиозные и, одновременно с этим, популярные темы многих дискуссий, в том числе среди средств массовой информации являются различные конспирологические описания функционирования нашего общества. Их специфика предполагает объяснение любого нового явления как очередной части общей теории заговора. Поклонники криптовалют уже успели ощутить подобное веяние времени на себе. Tак в разработчики биткойназаписали специальные секретные ведомства – ЦРУ и АНБ. Картина мира в таких сценариях довольно простая – некто (группа лиц) управляет миром через множество невидимых нитей, буквально, через финансовые или гипнотические инструменты. Забегая вперёд, можно обозначить то, как подобное поведение достаточно конструктивно описал лауреат Нобелевской премии по физике Ричард Фейнман «Исходя из знаний об окружающем мире, гораздо более правдоподобна версия о том, что теории заговора – результат известных нам иррациональных особенностей человеческого разума, а не его осмысленных действий».

Что мы знаем про Джорджа Оруэлла?

На его произведения сейчас очень модно ссылаться, а сам он уже записан в сонм провидцев. Но, однако...Чем он занимался? Где набрался такой мудрости? Интересно? Вот и мне тоже было интересно, поэтому с удовольствием делюсь с вами информацией, которой меня снабдили коллеги.

    Из всего множества «денег» при анализе целесообразно выделять деньги государства – это официальные деньги того или иного государства. От всех иных денег они отличаются только одним качеством – государство считает их обязательными к приему во всех расчетах и платежах. А чтобы еще усилить и обосновать это требование – обязательности к приему во всех платежах – государство часто объявляет (и на законодательном уровне и в пропаганде) все иные типы денег (если конечно они не официальные деньги других государств) – денежными суррогатами. Но это не более чем «прозвище», которое к сути денег отношения не имеет. Т.е. для экономики все деньги – это деньги. А для государства – не все.

Мировая финансовая система находится в устойчивом тренде снижения ставок. В теории, это способствует облегчению доступности денег для экономических субъектов и помогает увеличить потребление, в реальности – снижает стоимость обслуживания трудно представимых в своей громаде государственных долгов и вздымает вверх уровни фондовых рынков. Фактор, конечно, не единственный, но очень влиятельный.

Более того, в последние годы, после того как ставки упёрлись в нулевую преграду, мировые ЦБ начали дополнительные программы стимулирования. На этом поприще соревнуются практически все: и ФРС с программами количественного смягчения, и банк Японии, и ЕЦБ с Банком Англии. Всё это к ЦБ России не относится, он вне данного тренда. ЦБР меняет доллары на рубли и правом суверенной денежной эмиссии не обладает.

Когда вы берете в руки телефон и совершаете звонок, отправляете SMS, электронное письмо, сообщение в Facebook или Google Hangouts, другие люди могут отследить, что именно вы говорите, с кем ведете беседу и где находитесь. Эта личная информация может быть доступна не только поставщику услуг, который выступает в роли посредника в вашем разговоре, но и телекоммуникационным компаниям, предоставляющим услуги доступа в Интернет, разведывательным службам и правоохранительным органам и даже нескольким подросткам, которые могут отследить ваши действия в сети Wi-Fi с помощью приложения Wireshark.

Однако если вы примите нужные меры для защиты своей информации, то сможете передавать секретные и анонимные онлайн-сообщения. В этой статье я подробно расскажу о том, как это сделать. Мы детально рассмотрим методы, которыми два с половиной года назад воспользовался информатор и экс-сотрудник АНБ Эдвард Сноуден, для того чтобы связаться со мной. Другими словами, я покажу, как создать анонимную учетную запись для онлайн-переписки и обмениваться сообщениями с помощью протокола шифрования под названием Off-the-Record Messaging, или OTR.

Получить надежное доменное имя стало возможным благодаря EmerCoin, проекту децентрализованного сервиса на основе технологии blockchain. За что им большое спасибо!

Правда, требуется немного настроить свой компьютер, чтобы он мог заходить на домены .lib, это несложно.
Для Windows 7: (Инструкция под катом)