Блог

Подписаться на RSS

Без внимания людей ничего не имеет смысла, просто потому

что без людей ничего не происходит.. Без людей нет государства.


Государство привлекает внимание людей гарантиями. Права человека..безопасность.. В этом смысле - деньги - это одна из гарантий (гарантия того, что деньги будут выполнять свои функции).

Государство очень хочет чтобы все мы принимали их разноцветные кусочки бумажек чем - то ценным для себя. Просто потому что ДЕНЬГИ без признание людей, не могут быть таковыми.

Все изначально очень правильно и логично

Для того чтобы понять - что такое биткоин в роли денег (хотя это всего лишь одно из возможных применений биткоина) нужно понять - Что такое деньги ВООБЩЕ.

Большинство скажет: "Я знаю что такое деньги!", и в лучшем случае перечислят определения и функции денег из учебника по экономики.

В основе всех наблюдаемых явлений, общественных процессов в том числе, лежит закон сохранения энергии, например через закон сохранения энергии удобно осознать и понять - что такое деньги, принцип прост, ни что не может появиться из неоткуда, и чтобы получить нужно совершить работу, несоответствие (дисбаланс) порождает кризисные явления.

Роджер Вер рассказывает о компании Blockchain

portwein74

 / 

2 часа ago

На прошлой неделе Роджер Вер дал интервью, в котором рассказал о компании Blockchain, о своей команде и своем видении биткойн-индустрии.

В первый раз Вер обратился ко мне после публикации, в которой я написал, что у компании Blockchain «недостаточно персонала и капитала», чтобы конкурировать с такими предприятиями как Coinbase и Circle в долгосрочной перспективе. Роджер, которого многие называют «Биткойн-Иисусом», написал мне письмо, чтобы изменить мое мнение о компании. В частности он сообщил, что компания Blockchain утроила свой штат всего за месяц и продолжает лидировать в отрасли по веб-трафику, количеству пользователей кошельков и хранимых биткойнов. «Практически по любому показателю наш сайт является мировым лидером в биткойн-индустрии».

Представьте, что мы живем в мире криптографии, электронной коммерции и свободных экономических отношений. Пользуемся электронными средствами платежей, где в корзине и кошельке операции осуществляет калькулятор, где микроскопические суммы и огромные средства проводятся в многочисленных транзакциях без каких-либо проблем за ничтожное количество времени, с автоматическим учетом налогов, сборов и отчислений, где нам привычны покупки в электронных супермаркетах и доставка до порога по одному прикосновению к экрану телефона или клику мышкой. И вот, в наш прекрасный, удобный и отлаженный мир электронных платежей, построенный на принципах безопасности и криптографии, со всеми присущими ему технологиями и образу мышления, впитанными с молоком матери, приходит причудливый и странный механизм, которым, как говорят средства массовой информации, пользуются только анархисты, конспираторы и преступники.

Уважаемая Эльвира Сахипзадовна.

   27 января 2014 года на сайте Центрального банка Российской Федерации (Банк России) пресс-службой Банка России была опубликована "Информация "Об использовании при совершении сделок «виртуальных валют», в частности, Биткойн", далее - "Информация".

   Вышеуказанная "Информация" состоит из пяти текстовых абзацев, отображающих вероятно официальную позицию Банка России об использовании при совершении сделок публичных блоков цифровой информации называемых "биткойн".  

   С глубоким сожалением вынуждены констатировать, что четыре из пяти абзацев вышеупомянутой информации вызывают недоумение, так как разорваны по смыслу,  содержат неточности, ошибки в определениях и терминах. Из которых неизбежно следует ошибочный вывод содержащийся в последнем пятом абзаце.

   Авторитет банка России огромен не только в Российской Федерации, но и распространяется далеко за пределами нашей Родины и думается, нет необходимости подчёркивать, как важна точность и взвешенность высказываний в мире финансов. Как важна абсолютная компетентность сотрудников и экспертов, принимающих решения, делающих выводы и дающих заключения. 

   Вызывает неподдельное удивление некомпетентность специалистов Банка России, допускающих подобные "ляпы" в официальных заявлениях солиднейшей и несомненно одной из самых уважаемых и авторитетных финансовой организаций нашей страны, так же являющейся - национальным финансовым регулятором. Позвольте перейти к анализу вышеупомянутых абзацев....

Документ, предназначенный для глаз исключительно американских парламентариев стал доступен и простым гражданам. Хотя в документе и нет каких-то особых секретов, он содержит довольно четкие и ясные разъяснения сущности Биткойна, так что его сводка будет полезна всем: